Радарный уровнемер
NivoRadar® - NR 4100
- Непрерывное измерение уровня заполнения
- Жидкий материал, cыпучий материал
Область применения
Бесконтактный радарный датчик с технологией FMCW и частотой 80 ГГц NivoRadar® NR 4100 с углом 4° пучка высокочастотного излучения имеет широкий диапазон применений на различных силосах хранения, технологических емкостях, на местах открытого хранения сыпучих материалов (отвалах). Бесконтактный уровнемер имеет компактную конструкцию с технологическим присоединением 1" (PVDF), измеряет с быстрой реакцией материалы в диапазоне до 30 м. Радарные уровнемеры допущены для работы с продуктами питания, сертифицированы согласно WHG и подходят для использования во взрывозащищенной зоне. Измерение уровня возможно в налипающих, а также абразивных сыпучих материалах и в условиях процесса с большим пылеобразованием.
Преимущество для заказчика
- Надежные и высокоточные результаты измерений независимо от характеристик среды и условий окружающей среды для обеспечения бесперебойной работы
- Экономичная и, в то же время, прочная конструкция, не требующая технического обслуживания
- Простая в использовании настройка, ввод в эксплуатацию и диагностика радарного датчика уровня с помощью приложения UWT LevelApp
| Принцип измерения | Радарный уровнемер |
|---|---|
| Требования к измерению | Непрерывное измерение уровня заполнения |
| Среда |
|
| Место монтажа | В крышку емкости |
| Температура окружающей среды | -40°C … +80°C (-40°F … +176°F) |
| Температура процесса | -40°C ... +80°C (-40°F … +176°F) |
| Давление процесса | -1 Бар … +3 Бар (-14.5 psi … +43 psi) |
| Минимальная чувствительность | DK ≥ 1.1 |
| Материал корпуса | Пластик (PVDF) |
| Класс защиты | IP66/68 (3 Бар), Тип 6P |
| Резьбовое подключение |
|
| Фланцевое подключение |
|
| Гигиеническое подключение | --- |
| Материалы датчика контактирующие с измеряемым материалом | PVDF |
| Точность измерения | ± 2 mm (± 0.07") |
| Напряжение питания | 12...35V DC |
| Сигнальный выход | 4…20 mA/ HART (2 ух-проводн.) |
| Сертификаты |
|
| Защита от взрыва |
|
| Продукты питания / Фармацевтика |
|
| Корабельный допуск | --- |
| Защита от переполнения | WHG |
| Соответствие требованиям SIL | --- |
| Прочие допуски | --- |
| Настройки | Мобильный прибор + UWT LevelApp |
| Отображение состояния переключения | --- |














